Montag, 03. Oktober 2022

Zug- / Gruppeneinteilung, gültig ab 01.08.2022


Dockenfuß

Ortsbrandmeister (komm.)
Thomas Dockenfuß


DSC 0377 klein

Stellvertretender
Ortsbrandmeister (komm.)
André Jahns 


Roemer 04.2014xy

Zugführer Zug 1
David Römer

Zug 1 (Gruppen 1 + 2)


Krüger 04.2014xy

Zugführer Zug 2
Stephan Kutz

Zug 2 (Gruppen 3 + 4)








Gruppenführer Gruppe 1
N. N.

  • A. Albrecht
  • M. Biroth
  • J. Gans
  • L. Göllner
  • J. Hering
  • Th. Holzschneider
  • J. Meurer
  • S. Rasche
  • R. Rhein
  • J. Schmäling
  • A. Schucht (GFin. z. b. V.)
  • L. Stengel
  • R. Engelke
  • H. Kraft

Gruppenführer Gruppe 2
Robin Scholz

  • Ch. Bischoff
  • M. Fischer
  • A. Brand
  • St. Göllner
  • M. Hoffmann 
  • R. Hönack
  • Marc Jedamski
  • C. Lindner
  • D. Lübbe
  • B. Nickel
  • J. Nöhring
  • J. Regensburger
  • S. Götze
  • L. Witt
  • M. Trottenberg
  • R. Gers (Gast)

Gruppenführer Gruppe 3
Felix Maletz

  • M. Brunke
  • Ch. Gans
  • D. Gerassimenko
  • L. Gerke
  • F. Gude (GF. z. b. V.)
  • A. Heede
  • Mareike Jedamski
  • M. Krüger
  • L. Melke
  • N. Prediger
  • E. Schucht 
  • R. Winkelmann
  • A. Hoffmann (Gast)
  • F. Franke (Gast)


Gruppenführer Gruppe 4
André Jahns

  • Ph. Andrecht
  • L. Brunke
  • J. Gantzer
  • M. Gerassimenko
  • F. Hoffmann
  • M. Hofmann
  • L. Koslow
  • St. Lindel
  • R. Riedel
  • R. Schneemann
  • P. Sommerfeld
  • M. Stanke
  • J. Weidner
  • P. Rudolph (Gast) 


Gruppeneinteilung: Stand Juli 2017


Schucht Eike2

Ortsbrandmeister
Eike Schucht


Rasche 04.2014xy

Stellvertretender
Ortsbrandmeister/
Zugführer/
Gruppenführer
Stefan Rasche


Krüger 04.2014xy

Zugführer Michael Krüger


Albrecht 04.2014xy

Gruppenführer Gruppe 1
Alexander Albrecht

stellv. Gruppenführer Gruppe 1
Manuel Hofmann

  • Philipp Andrecht
  • Maik Brunke
  • Thomas Dockenfuß
  • Rolf Frölich
  • Harry Hoege
  • Julia Hönack
  • Ramona Hönack
  • Joschua Kühling
  • Felix Maletz
  • Benjamin Nickel
  • Kai Osterhorn
  • Jörg-Volker Regensburger
  • Larissa Richter
  • Annika Rotter
  • Frank Schröder
  • Phillipp Seute
  • Sascha Tugendheim
  • Patrick Rybarczyk (Gast)
  • Jerome Meurer (Gast)

Goellner 2014

Gruppenführer Gruppe 2
Steffen Göllner

stellv. Gruppenführer Gruppe 2
Jan-Niklas Schwarz

  • Johannes Baur
  • Raoul van Dorssen
  • Fabian Franke
  • Christian Gans
  • Matthias Hoffmann
  • Marc Jedamski
  • Jan-Eric Leipner
  • Caro Lindner
  • Fabio Pache
  • Julian Rehse
  • Rainer Riedel
  • Yannik Schlüter
  • Andrea Schucht
  • Nicolas Sipply
  • Pascal Sommerfeld
  • Maximilian Theune
  • Justus Weigel
  • Ralf Gers (Gast)
  • Thomas Wurm (Gast)
  • Pascal Sommerfeld(Gast)

Kutz 2015 01 10

Gruppenführer Gruppe 3
Stephan Kutz

stellv. Gruppenführer Gruppe 3
Fabian Hoffmann

  • Sara Baumgart
  • Jörg Blankenberg
  • Jenny Boecker
  • Max Fischer
  • Konstantin Frey
  • Thomas Holzschneider
  • André Jahns
  • Mareike Jedamski
  • André Oppermann
  • Daniel Paul
  • Jannik Pohl
  • René Rhein
  • David Römer
  • Felix Schuldes
  • Niklas Schrader
  • Sina Steinwachs
  • Robert Winkelmann
  • Nils Salzwedel (Gast)
  • André Kauffeld (Gast)
  • Ingo Krug (Gast)

Gruppeneinteilung Stand: 1. September 2014


Schucht Eike 1

Ortsbrandmeister
Eike Schucht

 

Rasche 04.2014xy

Stellvertretender
Ortsbrandmeister/
Zugführer/
Gruppenführer
Stefan Rasche

 

Krüger 04.2014xy

Zugführer Michael Krüger

 

Albrecht 04.2014xy

Gruppenführer
Alexander Albrecht
Gruppe 1

  • Blankenberg, Jörg
  • Frölich, Rolf
  • Gers, Ralf (Gast)
  • Hoege, Harry
  • Holzschneider, Thomas
  • Kauffeld, André
  • Nickel, Benjamin
  • Regensburger, Jörg
  • Rotter, Annika
  • Schröder, Sascha
  • Schuldes, Felix
  • Wahl, Jens
  • Zindel, Mario
 

Goellner 2014

Gruppenführer
Steffen Göllner
Gruppe 2

  • Franke, Fabian
  • Gans, Christian
  • Guderjan, Christopher
  • Hofmann, Manuel
  • Hönack, Julia
  • Kiesow, Gerhard
  • Krumsiek, Karsten (Gast)
  • Lindemann, Verena
  • Paul, Daniel
  • Richter, Larissa
  • Rybarczyk, Patrick
  • Schramm, Oliver
  • Schwarz, Jan-Niklas
  • Seute, Phillipp
  • Walter, Svenja (Gast)
 

Gruppenführer
Stephan Kutz
(Foto folgt in Kürze)
Gruppe 3

  • Andrecht, Philipp
  • Frey, Konstantin
  • Gans, Helmut
  • Hoffmann, Matthias
  • Hoffmann, Fabian
  • Jedamski, Marc
  • Römer, David
  • Lotze, Marcel
  • Rotter, Mareike
  • Salzwedel, Nils (Gast)
  • Schröder, Frank
  • Schucht, Andrea
  • Stemmer, Holger
  • Winkelmann, Robert
 
 
Gruppenführer
André Kauffeld
(Foto folgt in Kürze)
Gruppe SONDERFAHRZEUGE

Gruppeneinteilung_alt


Schucht Eike 1 Ortsbrandmeister Eike Schucht

 


Rasche Stefan Stellvertretender Ortsbrandmeister Stefan Rasche

 


Krueger Michael Zugführer Michael Krüger

 


 

 

  • Albrecht, Alexander
  • Albrecht, Klaus
  • Andjelkovic, Srdjan
  • Blankenberg, Jörg
  • El Bahi, Benjamin
  • Franke, Fabian
  • Frey, Konstantin
  • Frölich, Rolf
  • Gans, Christian
  • Gans, Helmut
  • Guderjan, Christopher
  • Schucht, Andrea (Gast)

Göllner Steffen Gruppenführer Steffen Göllner

 

  • Herwig, Matthias
  • Hoege, Harry
  • Hofmann, Manuel
  • Hoffmann, Fabian
  • Holzschneider, Thomas
  • Hönack, Julia
  • Jedamski, Marc
  • Jörchel, Michael
  • Kiesow, Gerhard
  • Kohlstedt, Thomas
  • Kutz, Stephan
  • Lindemann, Verena

Rasche Stefan Gruppenführer Stefan Rasche

 

  • Lotze, Marcel
  • Meinke, Swantje
  • Osterhorn, Kai
  • Paul, Daniel
  • Rauchhaus, Stephan
  • Regensburger, Jörg-Volker
  • Regner, Roman
  • Schramm, Oliver
  • Rotter, Annika
  • Rotter, Mareike
  • Scholz, Robin
  • Kauffeld, André
  • Salzwedel, Nils (Gast)

Römer David Gruppenführer David Römer

 

  • Schröder, Frank
  • Schröder, Sascha
  • Schwarz, Jan-Niklas
  • Schuldes, Felix
  • Seute, Phillipp
  • Stemmer, Holger
  • Wahl, Jens
  • Winkelmann, Robert
  • Zindel, Mario
  • Nickel, Benjamin
  • Gers, Ralf (Gast)
  • Walter, Swenja (Gast)

Kontakt

Freiwillige Feuerwehr Stadt Hann. Münden
Ortsfeuerwehr Hann. Münden
kommissarischer OrtsBM Thomas Dockenfuß

Kontakt

Besucher

Heute 27

Gestern 97

Woche 27

Monat 211

Insgesamt 723212